ВИСТ Санкт-Петербург

 

     +7(812)702-0808

     Прогрессивные
     компьютерные
     технологии

Россия, г. Санкт-Петербург,
Лиговский проспект дом 73

Офис: Пн - Пт  10:00-18:00
(812)
7020808 Схема проезда
Почтовый адрес: 196143,
 СПб, 
проспект Юрия Гагарина, д. 34

Главная Статьи Новости Наши новости Стенд ГК "ВИСТ" на Intel IT Galaxy 2013

Стенд ГК "ВИСТ" на Intel IT Galaxy 2013

Группа компаний «ВИСТ» приняла участие в конференции Intel IT Galaxy, которая проходила 29 мая 2013г. в Центральном музее Связи им. А. С. Попова. На эту ежегодную конференцию для IT-профессионалов собираются IT-директоры, менеджеры и специалисты IT подразделений, чтобы ознакомиться с новейшей продукцией, практическими наработками и перспективными IT-технологиями для бизнеса. В этом году в питерской конференции Intel IT Galaxy участвовали более сотни представителей различных предприятий и организаций Северо-Запада России.

На стенде ГК «ВИСТ» впервые в России была показана новая 24х дисковая полка Intel® Storage System JBOD модели JBOD2224S2DP с полным дублированием всех компонентов, готовая для построения кластерных отказоустойчивых систем хранения данных. Эта и еще две модели Intel JBOD (на 12 и на 24 диска без дублирования SAS экспандеров) будут доступны к заказу в России уже этим летом. Дисковые полки Intel станут отличным дополнением к системам хранения данных на основе Intel платформ, т.к. покупатели получают СХД с проверенной надежностью серверного оборудования Intel с 3х летней гарантией производителя, а при покупке в компаниях ГК «ВИСТ» предоставляются еще и бесплатные предзамену по гарантии (AWR) и обслуживание на месте установке в пределах Санкт-Петербурга.


Потенциальным заказчикам на нашем стенде демонстрировалась система хранения данных на основе серверной платформы Intel® R2224GZ4GS с дисковой полкой Intel® JBOD2224S2DP и с программным обеспечением Open-E Data Storage Software (DSS). СХД на серверном Intel оборудовании с ПО Open-E DSS позволяют получать универсальные блочно-файловые дисковые системы хранения данных с максимальной ценовой эффективностью, предоставляя пользователям доступные по цене решения с производительностью, функциональностью, надежностью и защитой данных корпоративного уровня.

В презентации на стенде показывалась работа таких встроенных в СХД функций, как резервное копирование, мгновенные снимки данных, локальная/удаленная, синхронная/асинхронная, блочная/файловая репликации, автоматические переходы на резерв при отказе, кластеры из СХД с узлами в активном режиме для балансировки нагрузки и бесперебойной работы и др.

Были продемонстрированы различные варианты интеграции этих СХД в инфраструктуру предприятий: надежное файловое хранилище NAS с блочными iSCSI/FC таргетами и инициаторами, консолидация хранилищ данных, работа с удаленными филиалами, защита от катастроф, СХД для систем высокой доступности и др.

Большой интерес у участников конференции вызвали работающие в СХД новейшие контроллеры Adaptec RAID Series 7 с SAS разъемами и кабелями в новом форм-факторе SAS HD. Этот тип разъемов будет повсеместно применяться в следующем третьем поколении 12 Гбит/сек SAS интерфейсов. Выбор для СХД на Intel платформах седьмой серии RAID контроллеров Adaptec by PMC позволяет достичь скорости 6,6 ГБайт/сек при последовательном чтении и 4,7 ГБайт/сек при последовательной записи в массивах RAID 5. А при работе с 16 SSD дисками эти RAID контроллеры способны обеспечить до 450 000 IOPS транзакционной производительности.

Презентация СХД с Open-E проводилась с использованием нового микро-компьютера Intel® NUC (Next Unit of Computing) размерами всего 117х112х39 мм, который пользовался большой популярностью у многочисленных посетителей стенда. Для удобства демонстрации «коробочка» Intel® NUC, которая предполагает установку на VESA крепление сзади корпуса монитора, была специально выставлена для возможности «покрутить» ее в руках. Многие специалисты сошлись во мнении, что это новое решение для настольных систем от Intel способно заметно изменить весь рынок компьютеров уже в ближайшем будущем.

Стенд ГК «ВИСТ» на Intel IT Galaxy 2013 года вызвал живой интерес участников конференции. Всем желающим были предоставлены пояснения и рекомендации по демонстрируемым оборудованию и решениям, а также сувениры и рекламные материалы.

Группа компаний «ВИСТ» вновь показала, что многолетние партнерские отношения с лидерами IT индустрии позволяют ей быть всегда на шаг впереди от своих конкурентов. Демонстрируя заказчикам продукты впервые в России, обучая заранее своих технических специалистов, «ВИСТ» предлагает своим заказчикам готовые эффективные решения сразу с момента выхода IT-новинок на рынок. А возможность внедрять новейшие IT-продукты, технологии и разработки обеспечивает оптимальные решения бизнес задач, что дает конкурентные преимущества – это отлично знают в сообществе IT-профессионалов Intel IT Galaxy.

Презентация о демонстрировавшийся на стенде ГК «ВИСТ» СХД на серверной платформе Intel® R2224GZ4GS с дисковой полкой Intel® JBOD2224S2DP и с программным обеспечением Open-E DSS доступна по запросу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Главная Статьи Новости Наши новости Стенд ГК "ВИСТ" на Intel IT Galaxy 2013